Home Page Climagri
Links
Mappa del sito E-mail
Home Page Ucea
Coordinamento
 

COORDINAMENTO

Coordinatore generale del progetto
dr. Domenico Vento UCEA domenico.vento@entecra.it tel:06 69787558 fax:06 69531237
Area scientifica
dr. Stanislao Esposito (Resp.) UCEA stanislao.esposito@entecra.it tel:06 69531234 fax:06 69531215
dr.ssa Chiara Epifani UCEA chiara.epifani@entecra.it tel:06 69531210 fax:06 69531215
sig.ra Alessandra Saioni UCEA alessandra.saioni@entecra.it tel:06 69531210 fax:06 69531215
Area Amministrativa
sig.ra Anna Tritto (Resp.) UCEA anna.tritto@entecra.it tel:06 69531211 fax:06 69531215
dr.ssa Cristina Galliera UCEA cristina.galliera@entecra.it tel:06 69531213 fax:06 69531215
Referenti MiPAF
dr. Danilo Ceccarelli MiPAF d.ceccarelli@politicheagricole.it tel:06 46655093 fax:06 4819580
sig. Alberto Masci MiPAF a.masci@politicheagricole.it tel:06 46655093 fax:06 4819580
UU.OO MiPAF ricerca@politicheagricole.it tel:06 46655080
Coordinatore sottoprogetto 1 “- Analisi climatiche e scenari futuri ”
dr. Maurizio Maugeri Università di Milano maurizio.maugeri@unimi.it tel:02 72023704 fax:02 72001600
Coordinatore sottoprogetto 2 “Agricoltura italiana e cambiamenti climatici ”
dr. Franco Zinoni ARPA-SMR f.zinoni@smr.arpa.emr.it tel:051 284567 fax:051 284664
Coordinatore sottoprogetto 3 “Siccità, desertificazione e gestione delle risorse idriche”
dr. Antonio Brunetti UCEA abrunetti@cra-cma.it tel:06 69531212 fax:06 69531214
Coordinatore sottoprogetto 4 “Informazione e divulgazione dei dati”
dr. Giovanni Dal Monte UCEA giovanni.dalmonte@entecra.it tel:06 69531218 fax:06 69531215

Torna all'inizio